Menu

ACTA 6

CODIUNNE – JUNTA ELECTORAL

A los 30 días del mes del mes de agosto del año dos mil dieciséis (2016), siendo las 18 horas, se reúne la Junta Electoral del Consejo de Docentes e Investigadores de la Universidad Nacional del Nordeste (CODIUNNE), con la presencia de los integrantes titulares, y en cumplimiento del cronograma de actividades establecido, con el objetivo de evaluar la presentación de listas realizada ante esta Junta. Se hace constar en el presente acta que: —————————————————————————————

1) Luego de haber efectuado un análisis de la documentación presentada por los apoderados de la lista Verde Agrupación “Unidad” junto a las subsanaciones solicitadas conforme art. 59 del estatuto y teniendo en cuenta los plazos previstos oportunamente, esta Junta verificó y constató el cumplimiento por parte de la Lista Verde Agrupación Unidad de los requisitos dispuestos en el Estatuto de CODIUNNE para su oficialización;

 

Por tanto;

2) Se da por oficializada:

LISTA VERDE AGRUPACION UNIDAD

Lista oficializada por cargo y postulantes:

Lista “VERDE ” Agrupación “UNIDAD”
Secretaria General MARIA SUSANA JAZMIN LIWSKY
Secretaria Adjunta LAURA ELIZABETH LEYES
Secretaria de Organización CRISTIAN RICARDO ABEL PIRIS
Secretaria de Administración JORGE VICTOR PILAR
Secretaría de Finanzas CLAUDIO JOSE FRANCISCO RODAS
VOCALES TITULARES
– 1º Vocal MARIA DEL SOCORRO FOIO
– 2º Vocal GLADYS SUSANA BLAZICH
– 3º Vocal VICTOR RICARDO FERNANDEZ
– 4º Vocal SERGIO JUNIORS SHWOIHORT
– 5º Vocal ROSA SANDRA DURAND
– 6º Vocal SONIA CECILIA SGROPPO
– 7º Vocal CLAUDIO RAUL NUÑEZ
– 8º Vocal MARIA JOSE ROIBON
– 9º Vocal CARMEN PATRICIA PUJALTE IBARRA
– 10º Vocal KARINA ELSA LATYN
VOCALES SUPLENTES
– 1º Vocal ELENA SOLEDAD ORTIZ BARRETO
– 2º Vocal ILEANA RAMIREZ
– 3º Vocal CARLOS FERNANDEZ SILVERO
– 4º Vocal SILVIA ANALIA DIAZ
– 5º Vocal LUCIA ACEVEDO
COMISION REVISORA DE CUENTAS
– 1º Revisor HECTOR JOSE ZIMERMAN
– 2º Revisor MARIA DEL CARMEN GAUNA PEREIRA
– 3º Revisor GABRIELA LATORRE
COMISION REVISORA DE CUENTAS SUPLENTES
– 1º Revisor Suplente

– 2º Revisor Suplente

– 3º Revisor suplente

 

ALVARO MONZON WYNGAARD

ALEJANDRO RICARDO RUBERTO

MARTHA ANGELICA ALVAREZ

DELEGADOS CONGRESALES A CONADU – TITULARES
– Congresal MARIA SUSANA JAZMIN LIWSKY
– Congresal MARIA DEL SOCORRO FOIO
– Congresal JORGE VICTOR PILAR
– Congresal LAURA ELIZABETH LEYES
– Congresal GLADYS SUSANA BLAZICH
– Congresal

– Congresal

MONICA CESANA BERNASCONI

CRISTIAN RICARDO ABEL PIRIS

– Congresal DANIEL EDGAR SEGOVIA
– Congresal SAMUEL IVAN NOYA
– Congresal CLAUDIO JOSE FRANCISCO RODAS
– Congresal

– Congresal

DELEGADOS CONGRESALES A CONADU

LUCIO ANDRES TERRASA

CLAUDIO RAUL NUÑEZ

SUPLENTES

– Congresal SERGIO JUNIORS SHWOIHORT
– Congresal ROSA SANDRA DURAND
– Congresal VERONICA INES PEDERSEN
– Congresal

– Congresal

– Congresal

MARIA DEL CARMEN GAUNA PEREIRA

CARLOS FERNANDEZ SILVERO

ILEANA RAMIREZ

 

 

La única lista oficializada, incluyendo la de Integrantes de Comisión Revisora de Cuentas y delegados Congresales a CONADU tendrán participación en la elección de integrantes de Comisión Directiva de CODIUNNE a realizarse en el día Viernes 30 de septiembre de 2016, de 10 am a 17 hs- en los siguientes lugares en que se constituirán las Mesas electorales:

 

  1. Sede CODIUNNE calle Santa Fe 877 entrepiso oficina 3 de la ciudad de Corrientes – Votan quienes figuren en Padrón de afiliados del Instituto de Ciencias Criminalísticas, y Facultades y Carreras que se dicten en campus Sargento Cabral – Facultad de Cs. Veterinarias; Cs. Agrarias; Carreras de Comunicación Social; Relaciones Laborales y Turismo.
  2. Facultad de Ciencias Exactas, Naturales y Agrimensura

BENEFICIOS

adana eskort - bodrum eskort - adana eskort bayan - eskort adana - eskort