Menu

CODIUNNE SE FORTALECE

CODIUNNE SE FORTALECE

Luego de una jornada intensa de participación, intercambio, manifestaciones de apoyo y reconocimiento del compromiso que se requiere para representar las distintas voces que componen la UNNE, se proclamó a delegados y delegadas electos de CODIUNNE.
Este proceso electoral se desarrolló durante los meses de septiembre y octubre culminado con las instancias de participación propuestas por CODIUNNE para sus afiliados/as.

Damos la bienvenida a delegados y delegadas que se incorporan al Cuerpo de Delegados y Delegadas de CODIUNNE, agradecemos el compromiso renovando de quienes decidieron continuar en este desafío y saludamos a quienes nos seguiran acompañando desde otros espacios dentro de CODIUNNE.

El jueves 6 de diciembre proponemos desde CODIUNNE un acto para presentar a Delegados y Delegadas junto a la despedida del año, estaremos remitiendo invitación a afiliados y afiliadas confirmando lugar y hora.

A los nuevos/as Delegadosas y a quienes renovaron su mandato, *éxitos en sus tareas*, que sabemos será el éxito de CODIUNNE en su lucha gremial junto a los principios de pluralidad, gestión, credibilidad, participación y transparencia que nos guía.

*Facultad de Arquitectura y Urbanismo*
Mara Wilda Mac Donald
José Alberto Kordylas
Ignacio José Francisco Navarrete

*Facultad de Artes, Diseño y Ciencias de la Cultura*
Víctor Daniel Cardozo
María Lidia Garrafa
Marcos Félix Monsalvo

*Facultad de Ciencias Agrarias*
Carolina Fernández López
Silvia Carlota Rodríguez
Elvira M. Mercedes Yfran

*Facultad de Ciencias Económicas*
Daniel Javier Asulay
Pablo Andrés Barbetti
Carlos Alberto Cuenca

*Facultad de Ciencias Exactas y Naturales y Agrimensura*
Paula Daniela Bordon
Cesar Adrián Garau
Liliana Noemí Caputo

*Facultad de Ciencias Veterinarias*
Diego Manuel Gómez
Gabriela Valeria Laffont
Mariano Sebastián Pino

*Facultad de Derecho, Ciencias Sociales y Políticas*
Marcos Walter Medina
Lucio Andrés Terrasa
Carlos Silvero Fernández

*Facultad de Humanidades*
Aldo Nicolás Avellaneda
Cesar Abel Gómez
Verónica Inés Pedersen

*Facultad de Ingeniería*
Marcelo Justo Manuel Gómez
Hemilce García Sola
Claudia Alejandra Pilar

*Instituto de Ciencias Criminalísticas y Criminología*
Karina Aida Blanco
Alicia Edith Cunha Ferre
Florencia Victoria Rojas

*Facultad de Medicina*
Pablo López Hord
Nélida Candia
Ramón Venancio Martínez*

*Facultad de Odontología*
Andrea Verónica Galiana
Daniel Antonio Pira
Daniel Edgardo Segovia

*Instituto Rectorado*
Conrado Rudy Pérez Ocanto
Martha Angélica Álvarez

*Eragia (Preuniversitarios)*
Noemí Clotilde Sogari

BENEFICIOS